Международный день борьбы с коррупцией

Омбудсмен Севастополя по защите прав предпринимателей 9 декабря 2019 года принял участие в научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, организованной Департаментом общественной безопасности города Севастополя.

Участники рассмотрели ряд вопросов на темы: «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов», «Эффективность взаимодействия с независимыми экспертами и общественностью», а также «Проблемные вопросы профилактики коррупции в государственных органах», затем обсудили выступления и обменялись мнениями.

В ходе семинара были заслушаны выступления студентов по актуальным темам в части коррупции и конфликта интересов в образовательной деятельности РФ и опыта противодействия коррупции за рубежом.

Кроме того, обсуждался вопрос правового аспекта и соотношения коррупционной составляющей в деятельности государственных и муниципальных служащих г. Севастополя и Республики Крым по открытым в период до 18 марта 2014 года банковским счетам в украинских банках, а также проблемы внесения информации о них в ежегодную декларацию о доходах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *