Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Тимофей Смирнов принял участие в публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе Санкт-Петербурге.

По приглашению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Санкт-Петербурге Александра Абросимова 29 октября 2019 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Тимофей Смирнов принял участие в публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе Санкт-Петербурге.

В рамках стратегических сессий обсуждались вопросы, актуальные как для предпринимателей Санкт-Петербурга, так и для предпринимателей Севастополя, среди которых:

— Административные барьеры, препятствующие развитию потребительского рынка, и пути преодоления.

— Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на земельных участках, находящихся в государственной собственности города.

— Инвестиционный климат Санкт-Петербурга: актуальные проблемы реального сектора экономики и другие.

Участники публичных слушаний приняли Резолюцию, одним из пунктов которой предложено Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе С-Петербурге обратиться с предложением к Губернатору Санкт-Петербурга подготовить обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости сохранения права субъектов предпринимательской деятельности на применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) до 2024 года.

            С целью регулярного обмена опытом работы по защите прав предпринимательства, эффективного решения проблем предпринимательства стороны подписали Соглашение о взаимодействии между Уполномоченными по защите прав предпринимателей городов Санкт-Петербурга и Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *