Проблемы предпринимателей решаем сообща

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Андрей Тимченко принял участие в заседании круглого стола на тему «Вопросы взаимодействия застройщиков и агентств недвижимости. Девелоперы и риелторы – как выжить в современных условиях», который 05.09.2019 провела Севастопольская торгово-промышленная палата».

В числе участников представители Правительства Севастополя, профильных учреждений и организаций города Севастополя и Республики Крым, руководители банков, а также ведущих девелоперских и риелторских предприятий.

На обсуждение были вынесены вопросы необходимости и возможности единого подхода в организации и деятельности рынка продажи жилой и коммерческой недвижимости, а также рассмотрены формы, алгоритмы и прогнозируемые результаты от возможной совместной работы агентств недвижимости и предприятий – застройщиков в ходе государственного реформирования долевого жилищного строительства.

В сфере долевого строительства был освещен переход на проектное банковское финансирование и озвучены первые результаты введения эскроу-счетов с 01.07.2019.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *