Омбудсмен по правам предпринимателей Севастополя Тимофей Смирнов принял участие в рабочем совещании «Деловой России»

В офисе Севастопольского регионального отделения «Деловой России» состоялось рабочее совещание между Уполномоченным по правам предпринимателей Севастополя Тимофеем Смирновым и председателем Севастопольского регионального отделения «Деловая Россия» Олегом Николаевым.

В ходе встречи стороны обсудили основные проблемные вопросы, с которыми к ним обращаются предприниматели Севастополя. Одним из таковых является значительное увеличение Правительством Севастополя платы за размещение субъектами МСП нестационарных торговых объектов (НТО), противоречащее, по мнению Тимофея Смирнова, требованиям земельного законодательства.

Обсуждалось также коллективное обращение предпринимателей в адрес бизнес омбудсмена с просьбой принять участие в судебном процессе по обжалованию методики расчета размера платы за размещение НТО.

По результату встречи Тимофей Смирнов и Олег Николаев выразили готовность максимально способствовать защите прав предпринимателей. Бизнес омбудсмен поддержит требования предпринимателей и примет участие в судебном процессе по обжалованию методики, судебное заседание по которому назначено на 28 ноября 2018 года.

Кроме того, Тимофей Смирнов также сообщил, что по данному факту им поданы соответствующие обращения в Крымское УФАС России, Прокуратуру г. Севастополя, Законодательное собрание г. Севастополя, Главному федеральному инспектору по г. Севастополю.

 

 

1 thought on “Омбудсмен по правам предпринимателей Севастополя Тимофей Смирнов принял участие в рабочем совещании «Деловой России»

  1. Hi, this is a comment.
    To delete a comment, just log in and view the post's comments. There you will have the option to edit or delete them.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *